Desothane – авиационная краска, снижающая нагрузку на окружающую среду

Создано 11.11.2013 13:04
Автор: Алексей Норкин

Desothane – авиационная краска, снижающая нагрузку на окружающую среду

Первый экземпляр реактивного самолета двухмоторного авиационного бизнес-такси Eclipse 550, который был представлен в рамках выставки Национальной ассоциации бизнес-авиации (National Business Aviation Association) в Лас-Вегасе, кроме прочего продемонстрировал возможности современных красок для самолетов.

Реактивные самолеты – одни из ведущих «поставщиков» углекислого газа в атмосферу планеты. Усовершенствованное покрытие, разработанное компанией PPG Industries, не только обеспечивает самолетам превосходный глянец и цвет, но уменьшает их вес, что повышает топливную эффективность, увеличивает срок службы и снижает нагрузку на окружающую среду.

Двухмоторный легкий реактивный самолет для бизнеса Eclipse 550 обладает самыми высокими в мире характеристиками экономичности.

Двухмоторный легкий реактивный самолет для бизнеса Eclipse 550 обладает самыми высокими в мире характеристиками экономичности. Его производитель Eclipse Aerospace, Inc предоставляет услуги по проектированию, сервису и поддержке флота из 260 самолетов более ранней модели Eclipse 500. Офисы компании расположены во многих городах США.

По словам Эдварда Лундена (Edward Lundeen), старшего вице-президента компании Eclipse Aerospace: «Экономичное система покрытия PPG в сочетании с превосходной технической поддержкой упростила нам выбор. Решение отойти от красок на основе хроматов позволила нам сократить воздействие на окружающую среду и, как следствие, затраты на обеспечение безопасных условий труда наших сотрудников».

Базовое покрытие и лак Desothane HD/CA 9000 производства компании PPG Aerospace не используeт хроматов. Они сертифицированы для самолетов Eclipse и будут использованы в производстве каждой модели Eclipse 550, как сообщил Кевин Брукс (Kevin Brooks), менеджер PPG. «PPG и Eclipse сотрудничали для разработки системы покрытия, которая обеспечивает самую превосходную отделку и передовые характеристики из доступных сегодня», - заявил Брукс. «Мы нацелены на поставку Eclipse системы покрытия, которая устанавливает стандарт снижения веса и позволяет снизить эксплуатационные расходы».

Базирующаяся в Питтсбурге компания PPG Industries основана в 1883 году и представлена в десятках стран по всему миру. Ее новая авиационная краска Desothane HD/CA 9000 состоит из свободного от хроматов сильно пигментированного базового покрытия с высоким содержанием твердых веществ, которое обеспечивает необходимую плотность и цвет при нанесении его в один слой в противоположность другим составам, требующим многократных операций. Это экономит материалы, вес и время. Прозрачный лак этой серии обеспечивает длительный срок службы краски, делает поверхность гладкой и облегчает чистку.

По материалам Business Wire

 

Комментарии: