VANMOOF 10 – интеллектуальный электрический велосипед

Создано 16.06.2013 10:21
Автор: Алексей Норкин

VANMOOF 10 – интеллектуальный электрический велосипед

Голландский производитель велосипедов VANMOOF называет свою новинку первым интеллектуальным велосипедом в мире пассажирских перевозок. VANMOOF 10 сочетает в своей конструкции навигацию GPS, интеллектуальное управление энергией и вспомогательный электропривод, работающий от легкого аккумулятора.

Велосипед VANMOOF 10 предназначен, прежде всего, для городских пользователей. Это значит, что горы и бездорожье не для него, но при езде по более-менее приличным дорогам он помогает преодолеть расстояние с минимальными затратами энергии. Умная система энергосбережения ориентируется на то, как интенсивно велосипедист крутит педали.

В зависимости от нагрузки, которую берет на себя человек, система регулирует энергопотребление 250-ваттного электродвигателя, приводящего в движение переднее колесо, добавляя к усилиям велосипедиста до 80%. Велосипедист может выбрать как комбинированный режим с использованием электропривода, так и полностью отключить его.

Управление электроникой осуществляется комбинировано при помощи встроенного интерфейса, небольшой приборной панели на верхней передней части рамы и дистанционного пульта. Пульт позволяет выключать велосипед, информация об уровне заряда батареи и мощности двигателя отображается на панели.

Управление электроникой осуществляется комбинировано при помощи встроенного интерфейса, небольшой приборной панели на верхней передней части рамы и дистанционного пульта.

По материалам Vanmoof

 

Комментарии: