Редкий момент: косатки атакуют акулу

Создано 11.05.2016 16:46
Автор: Natali

Редкий момент: косатки атакуют акулу. Facepla.net последние новости экологии

Вы можете думать, что акулы – совершенно беспечные создания и, раз они такие грозные хищники, им нечего боятся в океане, но дельфины и их родственники иногда могут быть куда агрессивнее акул. По счастливой случайности дрону удалось заснять видео редкого момента морского безумия: стая черных косаток преследовала и убила молодую акулу у берегов Сиднея, Австралия.

Видеооператор-любитель и владелец дрона Бруно Катаока (Bruno Kataoka) не ставил перед собой снять такое событие, но этот кадр наверняка попадет в документальный фильм о дикой природе.

Видео показывает, как молодую акулу преследует стая черных косаток, которые являются третьими по величине представителями семейства дельфиновых. Черные косатки редко встречаются в этом районе, но незнакомая местность, как казалось, не представляет собой проблему, потому как они долго выслеживали свою добычу.

«Удивительно, эти кадры просто настолько редки, что поймать их просто невозможно», прокомментировала биолог Джорджина Вуд (Georgina Wood).

Обычно, черные косатки питаются кальмарами и мелкой рыбой, такой как скумбрия, лосось или окунь. Встречаются они в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах

Facepla.net по материалам: Channel 7

Author: Natali

Комментарии: