Три удивительных истории о кенгуру

Создано 07.02.2014 01:41
Автор: IndigoMan

Три удивительных истории о кенгуру

В последнее время интернет полнится новостями о проделках этих интересных и дружелюбных зверьков, которые демонстрируют массу неожиданных для человека качеств – от покровительства слабым до своеобразного юмора и тяги к сугубо «мужским» видам человеческих развлечений. Мы решили познакомить читателей с тремя хвостатыми героями новостных лент, которые наверняка вызовут у вас улыбку!

Кенгуру, который любит мультфильмы

Три удивительных истории о кенгуру

Сегодня в южной Австралии живёт совершенно одомашненный кенгуру – самец по кличке Бимер, который с удовольствием делит жилище с кошкой, овцой и любимой хозяйкой Джулианной Брэдли. По её рассказам, этот попрыгун любит пить сидр и играть в американский футбол. Ещё Бимер любит смотреть телевизор и танцевать перед экраном, если играет музыка. Его любимая программа – «Skippy», детский телесериал о кенгуру. Питомец чувствует себя великолепно, а хозяйку, по всей видимости, считает своей приёмной матерью. Дело в том, что несколько лет назад Джулианна нашла этого несчастного малыша в сумке мёртвой матери, и с тех пор заботится о нём.

Три удивительных истории о кенгуру

Фактически женщина спасла кенгурёнку жизнь, поскольку эти животные появляются на свет очень маленькими и слабыми, а жизнь в тёплом «кармане» является эквивалентом внутриутробного развития большинства млекопитающих и первых нескольких недель после рождения. Малыши, хоть уже и существующие вне организма самки, ещё не приспособлены ни питаться растительной пищей, ни адаптироваться во внешнем мире, лежащем за пределами своего уютного «домика». Так что без молока и заботы Бимер долго бы не протянул. И всё же удача не прошла мимо него!

Раненый кенгуру забрёл в аптеку

Три удивительных истории о кенгуру

Недавно посетители аптеки при аэропорту Мельбурна были застигнуты врасплох внезапным появлением в магазине живого кенгуру. Сотрудники и посетители предусмотрительно покинули помещение, поскольку животное было ранено и могло проявить агрессию. Впрочем, кенгуру вел себя очень спокойно и выглядел так, словно вполне сознательно заглянул в аптеку в поисках медицинской помощи.

Три удивительных истории о кенгуру

Впоследствии выяснилось, что кенгуру (которые довольно часто подходят к городской черте) пытался запрыгнуть на второй этаж здания терминала, однако сорвался и угодил под проезжавшую мимо машину. Слегка контуженый зверь побрёл куда глаза глядят и совершенно случайно оказался «в нужном месте» - то есть, во владениях фармацевтов. К счастью, прибывшей команде спасателей удалось без проблем усыпить незваного гостя с помощью транквилизатора и доставить к ветеринару, где ему оказали всю необходимую помощь.

Кенгуру спас заблудившегося 7-летнего мальчика

Три удивительных истории о кенгуру

Несколько месяцев назад, когда в южном полушарии наступила зима, маленький Саймон Крюгер заблудился во время пикника в заповеднике Дип-Крик (Deep Creek). Когда родители заявили о пропаже сына, на его поиски отправились 40 человек и даже был использован вертолёт: найти ребёнка нужно было до наступления ночи, так как одет он был только в брюки и флисовую кофту. В такой одежде непросто пережить долгие ночные часы, когда температура воздуха снижается почти до нуля...

Три удивительных истории о кенгуру

Поисковая операция продолжалась даже после того, как стемнело, однако Саймона удалось найти лишь спустя сутки с момента исчезновения. Но, не смотря на то, что маленький храбрец провёл ночь под открытым небом, он чувствовал себя прекрасно и, кажется, даже не был испуган. По данным газеты «The Australian», первое, что он сказал отцу при встрече, было: «Со мной все нормально. Я спал под деревом, и там были кенгуру».

Три удивительных истории о кенгуру

Отец Саймона рассказал журналистам, что ребёнок заблудился, когда собирал цветы. В этот момент к нему приблизился любопытный кенгуру. Животное подошло так близко, что стало есть цветы прямо из рук у мальчика. Потом ребенок уснул рядом со своим новым другом буквально в 500 метрах от места пропажи. «это просто чудо, что кенгуру подружился с нашим сыном и согревал его своим телом до рассвета», - сказали родители мальчика. В том, что Саймон рассказал правду, ни у кого не было сомнений: от его одежды пахло, как от кенгуру.

Author: IndigoMan

Комментарии: