Гибридная установка по сбору ветровой и солнечной энергии

Создано 05.02.2015 10:45
Автор: Natali

Гибридная установка по сбору ветровой и солнечной энергии. Facepla.net последние новости экологии

Сочетание солнечной фотоэлектрической системы и вертикальных ветровых турбин в одном модульном блоке SolarMill классифицируется, как «первая в мире интегрированная гибридная технология».

Малогабаритная городская система ветровой энергии не нашла такого широкого применения как небольшая солнечная установка, но, такой факт не останавливает никого в работе над усовершенствованием технологии по сбору энергии ветра на крышах зданий и микро-ветрогенераторов, хотя ветровые эксперты утверждают, что малогабаритная ветровая система может не оправдать ожидания и сроки окупаемости могут затянуться.

Небольшие солнечные системы, расположенные на крыше дома, отлично подходят для производства возобновляемой энергии. Технология проверена, стоимость снижается, а эффективность солнечных панелей растет. И хотя солнце не всегда светит даже половину дня, когда солнечный свет достигает цели, солнечные панели производят чистую энергию надежно и бесшумно, и будут делать это в течение многих десятилетий, причем с минимальным обслуживанием. Малогабаритная ветровая система не так предсказуема, особенно в городской среде. Например, размещение турбины на крыше, где низкая скорость ветра и его переменное направление может не быть оптимальным условием для производства электроэнергии.

Тем не менее, преимуществом, которым обладает ветровая энергия, является то, что турбины могут продолжать генерировать электроэнергию, когда садится солнце, поэтому одним из решений является объединение двух методов получения альтернативной энергии в гибридной системе возобновляемых источников энергии, как сделала это компания Windstream со своими устройствами под названиям SolarMill.

Гибридная установка по сбору ветровой и солнечной энергии

Гибридная энергосистема SolarMill является модульной, имеет интегрированные солнечные панели и вертикальные ветровые турбины. Модули могут быть установлены на крышах домов или в других подходящих местах. Компания обещает, что гибридная энергосистема будет простым в установке, высокоэффективным, с низкой стоимостью, «устройством для сбора возобновляемых источников энергии, подходящим для любой местности».

Компания уже поставила 50 своих модулей SolarMill для того, что было заявлено как «крупнейший в мире гибридный проект по сбору возобновляемых источников энергии». Система расположена на крыше здания в Кингстоне, Ямайка.

Гибридная установка по сбору ветровой и солнечной энергии

Здание находится менее, чем в четверти мили от береговой линии Кингстона и обычная скорость ветра для этой зоны около 60 миль в час (около 96 километров в час).

Устанавливаемая система, которая находится на крыше юридической фирмы, как ожидается, будет генерировать 106 000 кВт*ч возобновляемой энергии ежегодно (25 кВт*ч от ветровой энергии и 55 кВт*ч от солнечной) и окупит себя всего за четыре года. Эта гибридная энергоустановка, как ожидается, обеспечит более $ 2 млн экономии в энергии для владельцев в течение ожидаемого 25-летнего срока эксплуатации.

Гибридная установка по сбору ветровой и солнечной энергии

Компания Windstream также производит мобильные версии SolarMill, соответственно называемые MobileMill, предназначенные для экстренного реагирования и оказания чрезвычайной помощи, которые представляют собой модули возобновляемых источников энергии мощностью 4 кВт в комплекте с набором батареей ёмкостью 18 кВт*ч, которые можно установить в течение нескольких минут после прибытия.

Facepla.net по материалам: windstream-inc.com

Author: Natali

Комментарии: