Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

Создано 12.05.2013 17:59
Автор: Natali

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

Четыре года прошло после утверждения проекта об установке крупнейшего массива солнечных панелей, расположенных на склоне холма. Этот проект является самым крупным не только для Лос-Анджелеса, но и для любого учебного заведения в Америке.

Весной 2013 года в самом престижном частном учебном заведении Лос-Анджелеса - Западном колледже (Occidental College) была запущена 1,142 МВт уникальная солнечная фотоэлектрическая установка, элементы которой образуют навес паркинга колледжа и перетекают в наземную инсталляцию на склонах холмов.

Обычный строгий дизайн такого рода установок здесь разбавлен элементами искусства – солнечные панели образуют незамысловатый волнистый узор.

«Солнечная электростанция является одной из нескольких инициатив на территории кампуса, направленных на противостояние глобальному потеплению», - говорит доктор Даниэль Сноуден-Иффт (Dr. Daniel Snowden-Ifft), профессор физики и инициатор проекта. «Она самодостаточна и рационально сбалансирована с экономической, экологической и эстетической точек зрения, и являет собой пример нашего основного послания студентам – решения большой проблемы, которая требует междисциплинарного подхода. Я надеюсь, что это вдохновит наших студентов, наш народ и других людей мыслить масштабно и творчески».

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

Навесная часть системы, установленная на паркинге, состоит из 1380 фотоэлектрических панелей, которые питают три зарядных устройства для электромобилей. Зарядные устройства вместе с декоративными панелями установлены в нижней части массива, исходя из мер пожарной безопасности.

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

Стоянка обеспечивает 94 защищенных от солнца парковочных места для преподавателей и студентов. 3 586 панелей наземного крепления, несмотря на неровную поверхность крутого склона холма и влажную погоду весь период, были успешно установлены компанией Martifer Solar USA. Все 163 группы, состоящие из 22 панелей каждая, были в отдельности протестированы перед установкой на холме для обеспечения надежной работы.

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

Электростанцию предполагалось запустить два года назад, но междоусобицы в ВУЗе по поводу смелого дизайна вызвали значительные задержки в проекте. В конце концов, проект был одобрен и сейчас электростанция обеспечивает 11% потребления университета.

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

И, несмотря на первоначальные возражения, стоимость проекта в 6,8 млн.долл. США сейчас используется как довод о коммерческой целесообразности проекта обеими сторонами – колледжем и строительной компанией.

Всего солнечная электростанция сохранит Западному колледжу около 250 тыс. долл. США расходов на электроэнергию каждый год и обеспечит экологическое преимущество в виде сокращения ежегодных выбросов углекислого газа размером в 27 млн килограмм.

Холм с солнечной зарядкой в Лос-Анджелесе

«Мы очень гордимся этой красивой электростанцией, ставшей достопримечательностью», говорит генеральный директор Martifer Solar USA Роланд Кайзер (Roland Kiser). «Несмотря на возникшие трудности, мы смогли обеспечить ВУЗ качественной, современной системой, которая уже превысила все самые смелые ожидания».

по материалам: eaglerock.patch.com

 

Author: Natali

Комментарии: