Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

Создано 19.09.2012 10:31
Автор: Евгений

Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

В течение многих лет человечество нарушало экологическое равновесие Земли. В итоге на сегодняшний день имеем ситуацию, когда состояние окружающей среды на нашей планете достигло действительно тревожного уровня. Однако никогда не поздно вносить изменения в повседневную жизнь, а потому мы все должны взяться за руки и сделать все возможное, чтобы возродить экологическое благополучие.

Если вы думаете о покупке ноутбука, тогда следует рассмотреть возможность приобретения экологически дружественных моделей. Они были специально разработаны так, чтобы до абсолютного минимума свести угрозу для окружающей среды. На рынке представлено достаточно много таких ноутбуков. Приведем список из пяти оптимальных вариантов.

Asus U33Jc-A1

Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

Корпус именно этой модели сделан из элегантно выглядящего мореного бамбука, который является доступным возобновляемым природным ресурсом, который, ко всему прочему, и экологически дружественный. Кроме того, эта модель оснащена эффективным энергосберегающим монитором и батареей с продолжительным сроком эксплуатации.

MacBook Pro

Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

Эта модель направлена на решение проблемы использования запретных материалов, которые значительно вредят окружающей среде. Так, при производстве монитора удалось полностью избежать добавления мышьяка, а при изготовлении LED подсветки не использовалась ртуть. Печатные платы и другие составляющие части покрыты бромированным огнезащитным составом, а в производственном процессе нет и следа полихлорвинила!

Sony Vaio W series

Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

Именно эта модель стоит высоко в рейтинговой таблице «зеленых» ноутбуков. Более восьмидесяти процентов пластика, использованного для изготовления этого лэптопа, может быть переработано. В LED мониторе ноутбуке Sony Vaio W series не используется ртуть, для транспортировки использован абсолютный минимум упаковочных материалов, при этом все они экологически дружественные.

Gateway EC19C-A52C/S

Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

В этой модели все усилия сосредоточены на сохранении энергии. Пользователь может насладиться шестью часами работы батарей после каждой подзарядки. Положительной чертой этой модели также является то, что она оснащена значительными аппаратными мощностями, такими как жесткий диск емкостью 320 Гб, процессор 1,33 Гц, а также оперативная память DDR3.

Dell Latitude E6400 ATG

Экологически чистые ноутбуки: лучшие варианты

Эта модель получила первое место в рейтинге «зеленых» ноутбуков, подготовленном Советом по экологически чистой электронике. Нужно ли говорить еще что-либо?

Может быть, лэптопы, помогающие сохранить окружающую среду, не входили в список ваших первейших приоритетов, когда вы начали подбирать себе модель. Но мы рекомендуем вам именно эти чудесные экологически дружественные варианты, которые обеспечат не только отличное быстродействие, но и внесут лепту в дело сохранения нашей планеты!

Источник: Ecofriend

Комментарии: