Клавиатура с солнечной батареей от Logitech

Создано 23.08.2012 22:47
Автор: Александр Компанеец

Logitech K760 - клавиатура с солнечной батареей

Известный производитель компьютерной периферии Logitech продолжает радовать нас экологически дружественными гаджетами, выпуская стильную клавиатуру K760, которая питается солнечной энергией посредством фотоэлектрической панели, которая не только не портит внешний вид устройства, но и придает ему неповторимый шарм.

Беспроводная клавиатура K760 продолжает линейку клавиатур с солнечными элементами, которая была открыта солнечной клавиатурой K750 – большая полноценная клавиатура, черного цвета с цифровым блоком. И если К750 больше напоминает привычную клавиатуру для PC, то К760 больше напоминает клавиатуру iMac. И это неспроста, Bluetooth интерфейс легко позволяет использовать клавиатуру с произведениями Apple.

В отличие от K750, солнечная беспроводная клавиатура Logitech K760 очевидно ориентирована на Mac пользователя – легко подключается к мак-компьютерам и может работать параллельно со стандартной периферией этого трендового производителя компьютеров для эстетов.

Клавиатура с солнечными элементами оснащена специфическими для компьютеров Apple кнопками Brightness, Command и Eject. Как обещает производитель, клавиатура создана для максимально комфортной и быстрой печати, и может подключаться, например, к iPad, превращая последний в полноценный компьютер.

Хотя дл этих целей в арсенале Logitech есть другой интересный продукт, который также питается солнечным светом, и одновременно играет роль подставки для iPad. Называется этот чудесный гаджет Logitech Solar Keyboard Folio – клавиатура, папка, подставка и скромная солнечная электростанция. Обойдется такая «радость» гаджетомана в 130 долларов США. В то время как Logitech K760 имеет сравнительно более демократичную цену – 80 долларов.

Logitech Solar Keyboard Folio

Оба продукта, в прочем, как и большинство товаров Logitech, отличаются не только классным дизайном, но и очень практичны.

Logitech Solar Keyboard Folio

Logitech Solar Keyboard Folio

Солнечные же элементы клавиатурных гаджетов способны питаться даже отраженным светом и светом от искусственных источников освещения. Солнечные клавиатуры не требуют батареек, могут заряжаться как энергией света, так и от сети. Logitech K760 с полным зарядом аккумулятора может проработать до трех месяцев. Материалы, из которых изготовлены пластиковые детали устройства не содержат токсичных элементов.

Так что, экологически сознательные граждане, спешите приобретать экологически дружественные гаджеты, голосуйте рублем за перспективное направление.

 

 

Комментарии: