Радио для душа работает на воде

Создано 30.05.2011 16:08
Автор: Александр Компанеец

Радио работает на водеНовое радио, разработанное специально для использования в ванной комнате, не требует батареек или внешних источников питания, оно буквально работает на воде. «H2O Water Powered Shower Radio» позволит вам безопасно наслаждаться музыкой любимого канала или следить за последними новостями, принимая водные процедуры.

Использование любых электронных устройств в помещениях с высокой влажностью и в непосредственной близости от источников этой влажности может быть крайне опасным как для пользователя, так и для самих электронных друзей человека. Душевое радио не только безопасно, но и предназначено для работы в среде с повышенной влажности, и подключается непосредственно к водопроводной трубе душа или любого крана.

Вода, проходящая под давлением через необычное устройство, вращает встроенную турбину, подключенную к небольшому генератору, мощности которого достаточно для работы радиоприемника. В отличие от многих других устройств, работающих на воде благодаря химическим реакциям, водо-радио использует давление воды.

Радио на воде

Гидрорадиоприемник работает в диапазоне FM (УКВ), «вспоминает» последнюю прослушанную волну, каждый раз, когда вы вновь собираетесь принять душ. Небольшой никель-кадмиевый аккумулятор поддерживает радио в рабочем состоянии даже при отключении воды.

Внутренний генератор электрического тока способен выдавать до 3.5 В, 80 мА при давлении воды 2.5 атмосфер и 2.4 В, 60 мА при 1.6 атмосфер. Диапазон частот приемника для душа 87.5 – 108 МГц. Мощность динамика 0.8 Вт.

Радио на воде

На видео видно как просто такое радио монтируется к стандартному крану или душевому шлангу.  

Цена такой «игрушки», вряд ли кому-либо покажется оправданной, составляет около 70 долларов США в западных интернет магазинах. Трудно придумать в каких случаях установка столь дорого радиоприемника окажется оправданным решением.  

Комментарии: