DeLorean DMC-12 возвращается в 2013 году с электроприводом (видео)

Создано 20.10.2011 11:48
Автор: Евгений
DeLorean DMC-12 возвращается в 2013 году с электроприводомМожете не верить своим глазам, но DeLorean – да-да, тот самый DeLorean – возвращается!

Культовый и почти фантастический автомобиль, известный как машина времени, которую использовал Марти Макфлай в фильме «Назад в будущее», вскоре вернется на рынок в своем историческом виде, но уже с электроприводами. «Электрические автомобили всегда были моим слабым местом, и я всегда знал, что следующее авто, с которым я хочу поработать, станет DeLorean, - отметил генеральный директор компании «DeLorean Motor Company» Стивен Винн. – Когда Tesla представила свой автомобиль, вернув к жизни гоночные модели, я пришел к мысли, что теперь очередь за DeLorean».

Через четыре года подготовки и разработок компания продемонстрировала прототип нового DMC-12 во время проходившей недавно в Хьюстоне встрече владельцев и почитателей DMC. Ожидается, что финальная версия будет развивать максимальную скорость 200 км/час, обеспечивая мощность в 260 лошадиных сил на расстояние более 160 км. Есть и хорошие новости для поклонников оригинальной версии автомобиля: во внешнем виде нового DeLorean практически ничего не изменится.

«Я хорошо знаю свой рынок, есть определенные вещи, с которыми мы шутить не станем, - заявил Винн. – Внешний вид останется из нержавеющей стали. Мы все еще хотим, чтоб это был настоящий автомобиль».

Автору статей на автомобильную тематику удалось проехаться в прототипе электрического DeLorean, после чего он остался крайне доволен. Вот некоторые его отзывы:DeLorean DMC-12 возвращается в 2013 году с электроприводом

«Поверни ключ, пока не услышишь щелчок, затем поверни центральный диск до буквы «D», говорил мне президент DMC Стивен Винн. Честно говоря, я до сих пор балдею от ощущения прикосновения к двери из нержавеющей стали в форме крыла чайки за несколько секунд до этих слов. Я повернул ключ и покрутил на удивление тяжелый металлический диск. Тишина. Я нажал педаль газа, которая в соответствии с экзотической модой 1980-х годов обладала таким сопротивлением, как тренажер в спортивном зале. Прижал посильнее, и мы тихо скользнули вперед».

Надо отметить, что это уже не первая попытка возродить легендарное авто в новом современном обличии. В честь 25-летней годовщины фильма «Назад в будущее» итальянские энтузиасты при содействии издания «WIRED Italy» взялись за один из оригинальных автомобилей 80-х и добавили ему под капот литиево-ионные аккумуляторы. Компания «Flux Power» из Сан-Франциско, Калифорния, США, тоже делала нечто подобное.

Компания «DeLorean Motor Company» прекрасно знает об этих усилиях и изменениях и, что очень разумно с ее стороны, предложит действительным владельцам оригинальных DMC-12 возможность перейти на электрическую модель автомобиля. Утверждается, что изменение займет всего лишь неделю.

Будем ожидать появление электрокара в 2013 году, его стоимость составит примерно 90 тысяч долларов США. А сейчас предлагаем посмотреть снятое из салона автомобиля видео практически бесшумного прототипа DMC-12 с электроприводом.

Источник: MNN

Комментарии: