Chevrolet Volt дебютирует в Японии

Создано 23.05.2011 17:45
Автор: Александр Компанеец

Chevrolet Volt интерьерЭта новость вызвала в моем мозгу стойкую ассоциацию с неподдельным удивлением главного героя кинофильма «Такси 2» Даниеля: «Они пытаются продать Пежо японцам?». В действительности несколько странно видеть презентацию совершенно нового, а значит «сырого» гибридного автомобиля американского производства в стране, где самым продаваемым автомобилем является гибрид местного производства Toyota Prius, который вышел на рынок более 10 лет назад и выпускается уже в пятом поколении. Наверное, американские маркетологи надеются поразить «неискушенного» японского покупателя новизной дизайна?!

Тем не менее, в среду 18 мая 2011 года, Шевроле Вольт был официально представлен на открытии ежегодного Весеннего Конгресса Японского Общества Автомобильных Инженеров в Йокогаме. По задумке шевролетовцев за три дня стенд компании должны были посетить более 70 тысяч людей неравнодушных к новинкам автомобильной индустрии: инженеры, представители правительства и прессы. Исполнительный директор General Motors в Японии Сумито Ишии, что демонстрация Chevrolet Volt в Йокогаме это:

«Великолепная возможность для General Motors продемонстрировать наши лидирующие позиции в использовании современных технологий технически грамотному сообществу Японии. Это событие также должно укрепить общую убежденность в том, что бренд Шевроле является одним из крупнейших брендов мирового автомобильного рынка».

Chevrolet Volt  в Йокогама Япония

В декабре 2010 года GM начал ограниченные поставки Chevy Volt в несколько штатов США. Практически одновременно японский Nissan Leaf – стопроцентный электромобиль - отправился покорять Северную Америку. Оба автогиганта нацелены на рынки Европы и Китая, где уже давным-давно безраздельно господствует Toyota Prius, являясь символом экологически дружественного транспорта.

Что может подвинуть коренного жителя Страны Восходящего Солнца на покупку заокеанского гибрида? Не знаю. Возможно любовь к экзотике, возможно более роскошный и просторный салон, но это точно будет не самое прагматичное и рациональное решение. Извините за сравнение, но это все равно, что живя в советские времена в Тольятти покупать «Москвич».

Комментарии: