Электросамокаты сократят выбросы и избавят нас от пробок на дороге

Создано 30.11.2022 10:10
Автор: Administrator

mi-электронный-скутер-как-городской-разделяющий-сервис-go-eleven-минск-162920113

Электронные скутеры - спорная тема, поскольку многие жалуются, что они засоряют тротуары и подрезают пешеходов. Кроме того, некоторые исследования утверждают, что они заменяют только лишь пешие прогулки, а не поездки за рулем. Но два новых исследования показали, что электронные скутеры на самом деле сократили общее число поездок на автомобиле и, следовательно, уменьшили количество выбросов вредных веществ.

Ситуация со скутерами последнее время действительно улучшилась: у них теперь есть ограничения скорости и их нельзя оставлять посреди дороги, как раньше, безнаказанно. Настоящая проблема заключается в отсутствии безопасной инфраструктуры; люди ездят на них по тротуарам, когда боятся ездить на них по дорогам.

Одно из двух исследований электронных скутеров было проведено из-за запрета в Атланте, которая решила отключать все общедоступные электронные самокаты с 21:00 до 4:00 после нескольких смертельных происшествий на дорогах. Согласно заявлению Технологического института Джорджии, на вопрос «Уменьшают ли электрические скутеры использование автомобилей?» ответ является окончательным. Главный исследователь Омар Асенсио объяснил:

«Ограничения создали большой естественный эксперимент, в котором можно точно измерить трафик до и после вмешательства политики и при этом проверить некоторые поведенческие теории».

Эксперимент показал, что среднее время в пути увеличивается примерно на 10% во время запрета электросамокатов. Они также подсчитали, что электронные скутеры, электровелосипеды и другие варианты микромобильности могут сэкономить в среднем 17,4% времени в пути для водителей по всей стране.

В исследовании они пришли к выводу, что мы должны сделать наши города более безопасными для самокатов и людей вокруг.

«Мы утверждаем, что для ускорения внедрения микромобильности и достижения связанных с ней преимуществ городам необходимо будет сделать дополнительные инвестиции как в физическую, так и в цифровую инфраструктуру. Для физической инфраструктуры землепользование и распределение пространства потребуют более долгосрочного планирования, такого как преобразование полос движения».

Комментарии: