Леонардо ДиКаприо инвестирует в морепродукты

Создано 10.03.2017 21:13
Автор: Natali

Леонардо ДиКаприо инвестирует в морепродукты. Facepla.net последние новости экологии

Документальный фильм Леонардо ДиКаприо «Спасти планету» призывает зрителей сократить потребление говядины из-за его существенного воздействия на окружающую среду.

ДиКаприо поддерживает более устойчивую альтернативу, инвестируя в LoveTheWild, ферму по производству морепродуктов. Победитель премии «Оскар» также присоединится к консультативному совету компании в Колорадо.

Американцы не любят морепродукты. По данным Quartz, новостного ресурса США, в среднем человек потребляет около 20 кг морепродуктов в год, но американцы едят около трети от этого количества.

Леонардо ДиКаприо инвестирует в морепродукты

Между тем, по данным американского министерства сельского хозяйства, американец съедает около 32 кг красного мяса каждый год, несмотря на то, что причиной от 10 до 12 процентов всех выбросов в США является говядина.

Поэтому ДиКаприо предлагает более устойчивый вариант мясу: рыба. И не просто любая рыба, но выращиваемая на ферме, устойчивая рыба.

Леонардо ДиКаприо инвестирует в морепродукты

В своем заявлении ДиКаприо сказал: «Морепродукты являются основным источником белка для почти миллиарда людей, но изменение климата, закисление среды и чрезмерный промысел оказывают сильное давление на естественную стабильность нашего океана.

Подход фермы LoveTheWild к устойчивой, ответственной аквакультуре способствует созданию безопасного и экологически сознательного решения для питания растущего населения нашей планеты».

Леонардо ДиКаприо инвестирует в морепродукты

По данным фермы, выращиваемая рыба «является наиболее ресурсоэффективным животным белком на планете».

Аквакультура редко использует гормоны или наркотики, как это часто бывает в мясной промышленности, и больше шансов того, что выращиваемая рыба не будет содержать ртути и других загрязнителей, часто встречающихся в морепродуктах.

Леонардо ДиКаприо инвестирует в морепродукты

LoveTheWild использовал информацию Национального управления океанических и атмосферных исследований, чтобы доказать, что аквакультура, когда ею управляют правильно, может даже поддерживать здоровье окружающей среды.

Соучредитель и главный исполнительный директор фермы LoveTheWild Жаклин Клаудиа (Jacqueline Claudia) заявила: «Мы рады, что господин ДиКаприо, кто-то, кто столь предан экологическому активизму, в партнерстве с LoveTheWild помог облегчить потребителям воздействие на окружающую среду посредством чего-то столь простого, как выбор правильного блюда для обеда».

Facepla.net по материалам: LoveTheWild

Author: Natali

Комментарии: