SpaceX выбрала 124 инженерные команды для конкурса дизайна Hyperloop

Создано 22.12.2015 13:25
Автор: Natali

SpaceX выбрала 124 инженерные команды для конкурса дизайна Hyperloop. Facepla.net последние новости экологии

Возможно, SpaceX самостоятельно и не построит футуристическую идею Илона Маска - Hyperloop, но американская компания прилагает все усилия, чтобы ее реализовать. Ранее в этом году она объявила о строительстве 1 мили (1,6 км) испытательного трека и теперь пригласила более 120 инженерных команд для создания концепции дизайна модуля Hyperloop, чтобы показать его судьям в январе.

Наиболее перспективный дизайн будет затем реализован в прототипе человеческого масштаба в качестве следующего шага в SpaceX США будущим летом.

SpaceX объявила о конкурсе Hyperloop еще в июне, вдохновляя инженерные команды на развитие своих собственных проектов пассажирской капсулы, которые могут двигаться по трубам системы со скоростью до 760 миль в час (1,223 км / ч). С тех пор компания получила более 1200 предложений на рассмотрение, сведя, на сегодняшний день, это число до 124 участников, которые представят свои идеи на конкурсе Weekend Design SpaceX Hyperloop 29 и 30 января.

SpaceX выбрала 124 инженерные команды для конкурса дизайна Hyperloop

Будут представлены университеты со всех стран мира, в том числе команды из индийского технологического института и Туринского политехнического университета, наряду с уже хорошо известными именами в технических кругах - Стэнфордский университет и Массачусетский технологический институт.

Команды представят свои проекты судьям, в число которых входят представители SpaceX, Tesla и Texas A&M. После чего количество проектов будет значительно уменьшено, и следующим шагом будет создание функциональных прототипов для заключительного этапа конкурса. Это произойдет в США следующим летом на испытательном треке SpaceX Hyperloop, расположенном рядом с штаб-квартирой в Калифорнии.

SpaceX выбрала 124 инженерные команды для конкурса дизайна Hyperloop

Две не связанные между собой компании находятся в процессе строительства собственных испытательных треков Hyperloop, с целью создания футуристической транспортной системы. Hyperloop Transportation Technologies строит 5-мильную (8 км) трасу в калифорнийской долине Quay Valley. Еще одна компания с похожим названием - Hyperloop Technologies - планирует начать тестирование собственной трассы под открытым небом уже в следующем месяце.

Facepla.net по материалам: engineering.tamu.edu 

Author: Natali

Комментарии: