Tesla выпускает новую домашнюю батарею

Создано 26.02.2015 10:13
Автор: Natali

Новая домашняя батарея от Tesla. Facepla.net последние новости экологии

Tesla работает над аккумулятором, который может обеспечить энергией весь ваш дом и даже помочь масштабным коммунальным предприятиям сохранять энергию более эффективно, в соответствии с заявлением генерального директора компании Илона Маска.

Как сказал предприниматель, проект батареи для дома или бизнеса уже завершен и судя по всему, совсем скоро будет доступен для общественности – «в ближайшие месяц-два». «Производство может занять еще месяцев шесть», добавил он.

Основанная на технологии литий-ионного аккумулятора Tesla, новая батарея, как ожидается, поможет компании стать лидером на растущем рынке домашних хранилищ энергии.

«Мы пытаемся выяснить какой должен быть по-настоящему хороший стационарный аккумуляторный блок. Некоторые будут похожи на аккумулятор Model S: плоские, выступать на 5 см от стены, настенные с красивой отделкой, встроенный двунаправленный инвертор – одним словом подключи-и-играй (plug and play). Это на самом деле очень здорово. Я полон энтузиазма», делится Маск.

Хотя нет еще ни одного намека на цену, батарея от Tesla и технология зарядки может значительно сэкономить денежные средства по счету за электричество. Хотя многие на сегодняшний день получают энергию прямо из электросети, распространение дешевых солнечных панелей означает, что до сих пор еще никогда не было так легко генерировать собственную энергию. А вот эффективное хранение энергии от возобновляемых источников всегда было узким местом для потребителей и коммунальных предприятий, но если стационарные аккумуляторы Tesla действительно выйдут на рынок настолько эффективно, как об этом заявляют, они смогут изменить способ по которому на рынке оценивается и продается электричество. (Много людей продают и хотят продавать еще больше излишек энергии обратно в сеть).

Миллионов потребителей, которых не устраивает коммунальные предприятия, благодаря частым отключениям и плохому обслуживанию клиентов, такие батареи могут стать хорошей альтернативой и серьезным конкурентом для компаний, оказывающие такие услуги.

Новая домашняя батарея от Tesla

В общем, на сегодняшний день выбор энергопитания для своего дома относительно ограничен, а в некоторых местах его нет вообще. Покупка генератора дорогое удовольствие - некоторые домовладельцы отдают около $ 20000 за резервные генераторы, работающие на природном газе. Именно поэтому Tesla выделила такой сегмент рынка, который, возможно, созрел для инноваций.

Компания уже закладывает основу для обеспечения широкого распространения своих батарей.

«Мы уже провели переговоры с достаточно большим количеством коммунальных предприятий», рассказывает технический директор Tesla, Джеффри Брайан Страубел (Jeffrey Brian Straubel). «Пока это только начальная стадия и для большинства таких проектов нам понадобится много времени, так как процесс закупки нового оборудования у коммунальных предприятий очень долгий. Но это тот бизнес, который, безусловно, которому мы уделяем все больше нашего внимания».

Facepla.net по материалам: washingtonpost.com

Author: Natali

Комментарии: