Дом из старых окон построил художник за $500

Создано 28.10.2013 15:04
Автор: Александр Компанеец

Дом из старых окон

Для двух художников из Пенсильвании, Ника Олсона и Лилы Хорвиц, старые окна стали «светом в конце тоннеля» на их совместном жизненном пути. Они обнаружили их на распродаже строительного мусора, которая и вдохновила их на создание полностью прозрачного дома из бывших в употреблении окон.

Дом из старых окон на природе

Форма, стиль, цвет могут многое рассказать о времени, месте и домах, где они были когда-то установлены. Старые стекла утолщаются со временем в нижней части, что лишний раз подчеркивает их древность и умудренность опытом прошедших сквозь них жизненных историй. Я не суеверен, но думаю, что не стал бы жить в подобном доме, впитавшем, кажется, в себя судьбы сотен людей и десятков поколений. Но художники - своеобразный народ, который живет по своим подсознательным законам, и они нашли уют в этом оригинальном строении.

Дом построенный из старых окон
Чисто с утилитарной точки зрения дом получился очень практичный и недорогой. Все строительные материалы обошлись паре в 500 долларов США. Оконный дом расположен в очень живописном уголке. Максимальная степень остекления снижает затраты на искусственное освещение до минимума. Окна с двойными и тройными стеклами, как правило, обладают очень хорошей термо- и звуко- изоляцией. Ну, конечно, в доме много форточек, так что со свежим воздухом тоже нет проблем. Интерьер тоже выглядит очень уютно, все в доме сделано из натурального дерева.
Защищенности от взлома нет никакой, но она и не нужна. Скудная обстановка, удаленность от населенных пунктов и непрезентабельный внешний вид вряд ли привлекут нечистых на руку посетителей.

Интерьер дома из старых окон
Для вечернего освещение такого домика очень подошли бы автономные светильники на солнечных батареях, о которых мы рассказывали ранее на страницах FacePla.net

Дом из окон в темноте

Комментарии: