Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения

Создано 29.05.2011 12:52
Автор: orijanka

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшенияМы привыкли выражать свои чувства с помощью драгоценных металлов: серебра, золота, платины, пытаясь в несколько грамм металлической холодности и бесчувственности вложить частичку наших горячих сердец. Теплую и душевную альтернативу традиционным ювелирным украшениям предлагает Густав Рейес (Gustav Reyes), владелец компании Simply Wood Rings, которая выпускает, как можно догадаться из названия, просто деревянные колечки. И кто сказал, что лучшие друзья девушек – это бриллианты?!

Вот только на самом деле колечки эти не такие уж и простые. У каждого из них своя предыстория, а то и целая история, ведь прежде чем превратиться в красивые украшения, все колечки жили совершенно иной жизнью: кто-то был жесткой бейсбольной битой, кто-то сладкоголосой скрипкой, а кто-то банальной ножкой от старинного стула. А когда-то все они были живыми деревьями, радовавшимися солнцу, ветру и дождю.

Отслужив свое, гореть бы им синим пламенем или валяться где-нибудь на помойке… если бы не Густав Рейес, который умеет превращать древесный хлам в удивительные ювелирные творения, ведь он точно знает, что они могут еще принести людям море радости, света и душевного тепла. Вдвойне приятно, что искусная древесная эстетика несет в себе и зеленый посыл, то и дело привлекая в чикагский магазин Рейеса экологически сознательных клиентов, для которых наличие зеленого фактора важно и в декоративно-украшательной и в эмоционально-чувственной сфере.

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения

В магазине или через официальный сайт компании Simply Wood Rings можно приобрести представленные в актуальной коллекции ювелирные изделия или заказать кольцо, которое будет изготовлено в индивидуальном порядке из предоставленной вами деревянной вещицы. Все кольца марки Simply Wood Rings являются исключительно переделками из старых деревянных предметов, изготовляются вручную без использования токарного станка или добавления металлической основы для большей прочности. К подбору материала для своих работ мастер подходит с большой ответственностью. Он никогда не возьмет первую попавшуюся вещь. Для него важна благородная история предмета, которая оставляет на нем свой физический и информационный отпечаток. Каждое колечко в исполнении Рейеса – маленький шедевр: нежный, деликатный, неповторимый.

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения

Многообразие дизайнерских решений просто поражает! С особым трепетом Густав подходит к изготовлению обручальных и памятных колец. Кстати, именно деревянные обручальные кольца являются лидерами продаж. Многих ценителей деревянной роскоши приятно радует теплая текстура материала, уникальная природная фактура и богатство естественных оттенков, варьирующихся от светло-орехового и песчаного до темно-коричневого и красного. Порадуют деревянные украшения и тех, у кого есть аллергия на металл. Стоимость одного кольца, в зависимости от сложности ювелирной работы, составляет от 120 до 350$.

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения

Работа с деревом началась для Рейеса с изготовления мебели. В один прекрасный день  жена Густава, которая из-за аллергии не могла носить металлические кольца, попросила его смастерить для нее деревянное колечко. И вот уже более десяти лет он создает восхитительные деревянные ювелирные украшения.

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения

Ценность творений Рейеса кроется не только в искусном исполнении, но и в той истории, которая заложена в каждом кольце. А истории эти бывают весьма трогательными и сентиментальными, например, колечко, изготовленное для мамы из старой бейсбольной биты ее сына. Древесный креатив мастера привлекает клиентов со всех уголков Земли. Одним из последних проектов Густава стали обручальные кольца из древесины дерева пипал или ашваттха (ботаническое название – фикус религиоза), которое в Индии именуют деревом жизни. Индусы свято верят, что именно с помощью древесины пипала Боги зажгли первоначальный огонь и передали людям знания. К тому же оно является символом буддизма, ведь именно под ним Будда испытал просветление. Работа с таким благородным материалом приносит мастеру особое удовольствие.

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения Экологически дружественные деревянные ювелирные украшения

 

Комментарии: