Солнечная сумочка для эко-леди

Создано 28.05.2011 10:41
Автор: orijanka

Солнечная сумка Carryall от DiffusПоди пойми, чего хочет женщина. А вот дизайнеры из датской фирмы Diffus уверены, что знают, чего хочет настоящая современная эко-леди, которая живет в гармонии с природой и знает о возможностях инновационных технологий. Вместительная и стильная солнечная энергосумка Carryall от Diffus – настоящее новшество в мире эко-моды и зеленого дизайна: стильный аксессуар и высокотехнологический гаджет в одном флаконе!

Появление в арсенале обыкновенного человека все большего количества мобильных девайсов натолкнуло многих производителей на идею создания энергосумок с фотогальваническими панелями, позволяющими подзаряжать наших электронных друзей прямо на ходу. Но, как правило, солнечные элементы пытаются всячески замаскировать, чтобы они не портили внешний вид изделия. С Carryall дело обстоит иначе: фотогальванические элементы не спрятаны, а выставлены напоказ. Более того, они превращены в весьма оригинальный и гармоничный элемент декора, который и придает сумочке ее блистательное эко-технологическое очарование.

Солнечная сумка Carryall от Diffus

При содействии специалистов из известной швейцарской компании Forster Rohner, которая занимается эксклюзивной вышивкой, и экспертов в области физики из Alexandra Institute (Дания) на наружной поверхности сумки удалось разместить 100 миниатюрных солнечных панелей. Эти милые сверкающие крошки не только делают вместительный тоут еще более функциональным, но и выступают в роли оригинального украшения. Да уж, с таким стильным аксессуаром не стыдно и на людях показаться. Грубоватые сумки-мессенджеры с гибкими пленочными солнечными модулями не идут с шикарным тоутом Carryall ни в какое сравнение! Но и это еще не все. Благодаря использованию волоконной оптики для внутренней отделки, которая при открытии сумки в темное время суток начинает светиться, отыскать ключи или любую другую нужную вещицу внутри сумки теперь проще простого.

Солнечная сумка Carryall от Diffus

Для энергетических целей было решено воспользоваться самым популярным и эффективным на сегодняшний день фотогальваническим материалом – монокристаллическим кремнием. Сжав его до размера крупных блесток, Diffus удалось создать оригинальный функциональный дизайн, в котором эстетика гармонично сочетается с высокими технологиями. Сумка способна вырабатывать до 2 ватт электроэнергии, которая идет на подзарядку мобильных устройств и аккумулируется в мощной литий-ионной батарее, спрятанной в одном из внутренних отделов. Есть в солнечной сумке и другие техно-фишки. Так, обычную вышивку дополняет вышивка проводящими материалами, передающая энергию от солнечных элементов к перезаряжаемой батарее.

Солнечная сумка Carryall от Diffus

Солнечная сумка это не первая попытка датской дизайнерской компании подружить высокие технологии с модой и эстетикой. В 2009 Diffus выпустила свое знаменитое «Климатическое платье», призванное привлечь внимание к проблеме глобального потепления. В зависимости от уровня СО2 в атмосфере платье, оснащенное микропроцессором Arduino Lilypad, детектором углекислого газа и миниатюрными светодиодами, светится различными узорами. Но если платье – всего лишь креативный концепт, не пригодный для повседневного использования, то солнечная сумка – полноценная эко-технологическая реальность, которой может воспользоваться каждый желающий. Сумка от Diffus подарит каждой эко-леди чуточку энергетической независимости, потребность в которой с каждым днем ощущается все острее.

По материалам: diffus
Author: orijanka

Комментарии: