Тайна открытия новых планет

Создано 17.04.2013 05:43
Автор: Natali

Тайна открытия новых планет

У Адама Кеннеди (Adam Kennedy) очень интересное хобби. Он ходит по Сан-Франциско в поисках старых разбитых пожарных гидрантов. Чем больше облупившейся краски, тем лучше.

Он фотографирует набалдашники на крышках этих гидрантов, затем обрабатывает в фоторедакторе, превращая их в планеты.

«Я необычайно рад возможности поделиться своим творчеством с остальным миром и напомнить людям о том, что кроме того, что во Вселенной есть масса неизведанного, того что мы не видим, возможно здесь, на Земле, мы тоже что-то упускаем», делится Адам.

Тайна открытия новых планет

В конце февраля Кеннеди разместил одну из своих работ «до и после» на социальный новостной сайт и за один день фотография оказалась на центральной странице с более чем 1,5 миллионами просмотров. Его работа разлетелись по всему Интернету.

Тайна открытия новых планет

«Наиболее интригующий аспект моего хобби – это показать процесс «создания» планеты: разрушение и коррозия это результат природных условий Земли – точно так же, как поверхность и география нашей родной планеты исходят из естественных условий солнечной системы. Возможно, более волнующим может оказаться то, что некоторые планеты где-то там во Вселенной выглядят практически идентично тем, которые создал я».

Тайна открытия новых планет

Наряду с долгой работой за компьютером, Адаму все же приходится много гулять – ведь он постоянно в поиске новых гидрантов для своего творчества. Художник надеется собрать достаточную коллекцию для создания календаря на 2014 год с лучшими из своих планет.

Тайна открытия новых планет

Тайна открытия новых планет

«Некоторые планеты будут иметь живые леса и сухие пустыни, другие будут покрыты замерзшими ледниками и океанами, населенными бактериями, на одних планетах будет процветать атмосфера с густыми облаками, другие же будут лишены жизни. На некоторых, возможно, будет существовать цивилизация, освещая темную сторону планеты».

Тайна открытия новых планет

Тайна открытия новых планет

Для того, чтобы собрать деньги и воплотить свою мечту, Кеннеди стартовал свой небольшой проект по сбору денег на Indiegogo, где можно купить постеры с его работами. Так как он является студентом Университета Сан-Франциско, дополнительный доход ему не помешает.

 

по материалам: indiegogo.com

 

Author: Natali

Комментарии: