Зелёная реклама: не ленись - собой займись!

Создано 03.12.2012 10:34
Автор: IndigoMan

Социальная реклама

«Милая гантелька… жаль только, что ты парень»… - Слегка неожиданное завершение реплики раскрывает перед нами саркастический характер социальной рекламы: что же мы так «запускаем» себя, отказывая организму в нормальных физических нагрузках? Ведь лень в конечном итоге не делает нас здоровее!

 

Социальная реклама

«Ты не можешь решить каждую проблему силой мысли», - настаивают эти креативные плакаты. В самом деле, будь ты хоть рядовым офисным сотрудником, хоть боссом продвинутой фирмы, - перед сломанным лифтом все равны. Ну а если с минуты на минуту начнётся важное совещание, то единственный способ попасть на него – поработать ногами и подняться на нужный этаж пешком. Вот и повод призадуматься: иногда наша карьера буквально может зависеть от физической подготовки!

Социальная реклама

Хочешь, не хочешь – а в такой ситуации придётся не раз нагнуться, чтобы собрать рассыпанные документы, да ещё перенести тяжёлые папки и починить шкаф. Как ни печально, для некоторых современных людей это довольно большая проблема. Но ради чего настолько ухудшать качество своей жизни? Ведь пол-часа в день на физические упражнения  всегда можно втиснуть даже в самый плотный рабочий график.

Социальная реклама

«Жизнь тяжела, когда ты – толстая собака», - продолжает тему эта рекламная компания. Друзьям человека с лишним весом тоже приходится несладко: личная жизнь просто разваливается по частям…

Социальная реклама

Заводя питомца, мы должны осознавать, что всё ответственность за его жизнь и здоровье ложится на наши плечи. Чтобы четвероногий друг всегда оставался в форме, нужно следить за его рационом и позволять ему больше играть на свежем воздухе.

Социальная реклама

Если же собака целыми днями сидит дома и её выгуливают всего несколько минут (чтобы она сделала свои дела), она не только скучает, но и теряет жизненный тонус.

Социальная реклама

«Всемирный фонд дикой природы» напоминает о том, что включённые без надобности электроприборы наносят вред окружающей среде – по крайней мере до тех пор, пока человечество полностью не перейдёт на альтернативные источники энергии.

Социальная реклама

Кондиционер и радиатор могут быть полезны «в хозяйстве», однако не в том случае, когда мы открываем нараспашку окна, двери – и приборы работают вхолостую. Вентилятор, про который владелец позабыл, тоже вносит свою лепту в изменение климата – что «WWF» и пытается остановить.

Социальная реклама

Если у нас из-за кусающихся цен принято хоть как-то экономить электроэнергию, то, например, в США некоторые люди могут даже уехать на уик-энд, оставляя включённым свет и бытовые приборы. «Деятельность человека превращает оазисы в пустыню», - говорят эко-плакаты от международной организации.

Социальная реклама

«Бюрократия убивает природу» - такой слоган можно прочитать на серии довольно необычных принтов от бразильской организации «SOS Mata Atlântica».

Социальная реклама

Создатели плакатов хотели обратить подчеркнуть бездушное и нездорово-бесстрастное отношение «буквы закона» к вопросам сохранения окружающей среды.

Социальная реклама

Мастера креатива хорошо поработали над выразительности плакатов: бесчисленное множество печатей – символа бюрократии – представлены на принтах в образе стихийных бедствий.

Социальная реклама

Звери убегают от «дыма» лесного пожара или видят сгущающиеся над горами чёрные тучи, беспомощно наблюдают за атакующим роем пчёл-печатей или чернильной волной цунами… Тигра бюрократия безжалостно загнала в угол, но это лишь одна картинка – а за ней стоят целые популяции диких кошек.

Социальная реклама

Это попытка обратить внимание общественности на необходимость менять мышление, образ действий и сильно отстающее от времени законодательство: почему законы о сбережении тропических лесов или исчезающих в эту саму минуту видов только «рассматриваются» и «обсуждаются» в кабинетах чиновников, а не реально работают уже сегодня?

Author: IndigoMan

Комментарии: