Легкие способы сделать ваш офис «зеленым»

Создано 09.04.2011 14:38
Автор: Евгений

Легкие способы сделать ваш офис «зеленым»Каждый год обычный офисный работник использует приблизительно 500 одноразовых стаканов и десять тысяч листов бумаги. В то же время из компьютеров, которые выбрасываются бизнесменами и домашними пользователями, в мусорные свалки попадают тысячи килограммов свинца. Кроме того, офисы требуют значительные финансовые ресурсы для обеспечения работников освещением, теплом и электричеством. Нет нужды подчеркивать, что офисы – не самые экологические места для работы.

Есть, однако, и значительные, и небольшие изменения, которые можно реализовать в любом офисе, чтобы не только уменьшить экологический след, но и также сократить текущие затраты. На некоторые из них может потребоваться разрешение директора предприятия, другие каждый отдельный работник может осуществить прямо на кубических метрах своего рабочего места. Даже если под вашим контролем только стол, можно легко сделать многое для его «озеленения». Посадите немного счастья

Принесите на работу растение и заботьтесь о нем – на рабочем столе, в комнате отдыха или любом другом общем месте. Живые растения делают офис менее официальным и более природным, к тому же они поглощают углерод и производят кислород и для вашего личного рабочего места, и для атмосферы. Это делает здоровее вас и нашу планету. Ко всему прочему, исследования доказали, что забота даже о единственном домашнем растении может повысить уровень счастья.

Есть большой выбор растений, от бамбука до кактуса, которые разрастаются при небольшом объеме воды и света. Но при отсутствии окон поблизости следует установить небольшие лампы, которые смогут обеспечить ваше растение освещением природного спектра.

Узнайте, не может ли ваш офис спонсировать зеленый уголок на свежем воздухе или даже небольшой сад для работников, либо на прилегающей к зданию территории, либо на его крыше. Исследования демонстрируют, что работники получают больше удовольствия от рабочего процесса и чаще задерживаются в компаниях, где прилагаются заметные усилия для поддержания экологического равновесия.

Персонализируйте кухню

Мы все слышали истории про игровые комнаты и пожарные спусковые столбы в офисах компании Google. В то время как большинство компаний не желают заходить так далеко в стараниях создать индивидуализированное рабочее место, несколько простых изменений в офисной кухне не только персонализируют офис, но также сделают его более экологически дружественным. Чашки, бумажные салфетки, пластиковые вилки используются во всех офисах. Эта привычка «использовал и Легкие способы сделать ваш офис «зеленым»выбросил» означает большие затраты энергии и загрязнение от производства, а также больше переполненных мусором свалок.

Если вы офис менеджер, используйте до конца запасы одноразовых предметов, а затем отправляйтесь в магазин эконом класса или на распродажу и купите тарелки и столовые приборы многоразового использования. Работники станут либо пользоваться такой кухонной утварью и мыть ее, либо принесут собственную из дома. В качестве рождественского подарка для компании подарите каждому в офисе личную кружку, а после этого избавьтесь от всех одноразовых стаканчиков. Относительно предметов, которые приходится выбрасывать, старайтесь покупать такие, которые экологически чистые и могут быть переработаны, такие как деревянные зубочистки. Наполняя кухню личными вещами, рабочее место может стать более приветливым, домашним и экологически чистым.

Если у вас нет возможности поменять кухонную утварь, вы можете изменить, как минимум, ваш обед. Побалуйте себя походом по магазинам и купите специальные тарелки для офиса. Таким образом, ваш перерыв на обед станет действительно перерывом. Вы удивитесь, насколько расслабляющим может быть медленно поесть суп из настоящей тарелки настоящей ложкой. К тому же, делая так, вы лично сохраняете сотни пластиковых предметов от попадания на мусорную свалку. Вы также служите экологически сознательным примером для других работников, делая, возможно, еще больший вклад в оздоровление окружающей среды.

Комментарии: